Общая информация

Управление образования является уполномоченным исполнительным органом, осуществляющим государственное управление в сфере образования, обеспечивающим реализацию и соблюдение законодательства Российской Федерации и Свердловской области в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования в рамках своих полномочий, а также осуществление полномочий Российской Федерации в сфере образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основной целью деятельности Управления образования является проведение на территории Режевского городского округа образовательной политики, направленной на обеспечение прав граждан на получение общедоступного и качественного образования и обеспечение эффективного функционирования и развития подведомственных учреждений.

В соответствии с поставленной целью Управление образования осуществляет следующие основные задачи:

Обеспечение необходимых условий для осуществления уставной деятельности образовательными учреждениями.

  • Обеспечение необходимых условий для осуществления уставной деятельности образовательными учреждениями.
  • Разработка комплексных программ, проектов развития системы образования и их реализация.
  • Обеспечение на территории права граждан на получение общедоступного и качественного образования, соответствующего государственным образовательным стандартам, в муниципальных образовательных учреждениях.
  • Реализация кадровой политики в сфере образования, обеспечение предусмотренных законом социальных прав работников образования.

Взаимодействие с предприятиями, организациями и учреждениями города независимо от их ведомственной подчиненности по вопросам развития образовательной системы округа.

По состоянию на 01.09.2021 Управлению подведомственны 23 детских сада, 3 основные и 13 средних школ, 2 учреждения дополнительного образования ("Центр творческого развития" и "Учебный профессиональный центр").
 
Управление непосредственно подчинено Администрации Режевского городского округа.

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.